Вестник Кавказа

В РФС подвели итоги выступления сборной России в 2018 году

В РФС подвели итоги выступления сборной России в 2018 году
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

В Российском футбольном союзе (РФС) подвели итоги выступления сборной России по футболу в 2018 году.

Вице-президент Российского футбольного союза (РФС) Сергей Анохин оценил выступления сборной России по футболу в 2018 году, передает ТАСС.

"Год прошел для сборной положительно в любом случае. Команда вернула себе доверие болельщиков, любовь народа за счет игры на чемпионате мира, которую никто никогда не забудет. Сборная обрела новую жизнь, она провела сезон на пятерку", - цитирует ТАСС вице-президента РФС Сергея Анохина.

Напомним, чемпионат мира прошел в России с 14 июня и по 15 июля. Матчи мирового первенства принимали Москва, Санкт-Петербург, Казань, Нижний Новгород, Саранск, Калининград, Волгоград, Екатеринбург, Самара, Сочи и Ростов-на-Дону. Победителем ЧМ-2018 стала сборная Франция, обыгравшая в финале команду Хорватии со счетом 4:2.

Сборная России дошла до 1/4 финала турнира, уступив хорватам в серии послематчевых пенальти. Выход в четвертьфинал стал крупнейшим достижением для российской сборной в ее истории выступлений на мировых первенствах. До этого национальная команда еще ни разу не выходила из группы в финальных стадиях чемпионатов. На новом турнире Лига наций российская команда заняла второе место, в последний момент упустив первое место в группе.

17000 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ