Вестник Кавказа

В Пятигорске теперь можно получить исламское образование

В Пятигорске теперь можно получить исламское образование
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

В ставропольском Пятигорске в Пятигорском государственном университете (ПГУ) на базе Института государственно-конфессиональных отношений заработал Ресурсный центр исламского образования, - сообщили в пресс-службе вуза.

Центр объединит научные и методические ресурсы исламского образования в единую среду, обеспечит координацию в подготовке специалистов с углубленным знанием истории и культуры ислама, а также будет проводить мониторинг потребностей системы исламского образования, рынка дополнительных образовательных услуг и тенденций его развития в сфере повышения квалификации работников исламского образования, - передает "Это Кавказ".

"Выполнен колоссальный объем работы, но не всегда эти материалы можно получить. Задача этого ресурсного центра - объединить все материалы и дать определенный доступ", - отметил руководитель центра, директор Института государственно-конфессиональных отношений ПГУ Ибрагим Ибрагимов.

В структуру центра войдут отдел дистанционной модели обучения дисциплинам конфессиональной подготовки, научно-образовательный отдел, а также отдел экспертизы и мониторинга. Важной частью работы центра станет организация дистанционного обучения дисциплинам конфессиональной подготовки.

10470 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ