Вестник Кавказа

В Одессе заложили первый камень парка "Азербайджан"

В рамках дня города, который отмечается сейчас в Одессе, была представлена концепция парка "Азербайджан", который будет сооружен представительством Государственной нефтяной компании. Символическая закладка первого камня в фундамент будущего парка проходила в торжественной обстановке. Присутствовали одесский городской голова Алексей Костусев, посол Азербайджана в РФ Полад Бюльбюль оглы, посол Азербайджана в Украине Эйнулла Мадатли, глава представительства Государственной нефтяной компании Азербайджана (ГНКАР/SOCAR) Эльчин Мамедов, а также главы дипломатических миссий Польши, Эстонии, Турции и Египта.

"Закладка нового парка для нас - очень радостное событие. Я верю в то, что в скором времени Одесса превратится в огромный цветущий сад. Мы реконструировали фонтан и центральную аллею в парке имени Шевченко. В деле создания парков нам на помощь пришли друзья. И этот парк станет, наверняка, любимым местом отдыха одесситов. Думаю, что новый парк "Азербайджан" нам удастся открыть уже к 220-й годовщине со дня основания Одессы", - сказал на церемонии городской голова Алексей Костусев.

Парк "Азербайджан" предположительно займет площадь размером около 2 га на пересечении улиц Сегедской и Пионерской, как сообщает Trend. На всей территории парка будут посажены экзотические растения, буден возведен фонтан и другие архитектурные сооружения, отображающие дух и атмосферу Азербайджана.

Посол Азербайджана в РФ Полад Бюльбюль оглы особо подчеркнул то, что Азербайджан является наиболее успешной из всех стран Южного Кавказа, и отметил присущую стране толерантность.

"В столице нашего государства - городе Баку, прекрасном, многонациональном городе, никто никогда не спрашивал, кто какой национальности. Всегда смотрели на то, хороший ли ты человек или нет. И в этом мы очень похожи с одесситами, которые живут у моря одной многонациональной семьёй так же, как и бакинцы", - сказал он.

9045 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ