Вестник Кавказа

В ООН призвали США не отказываться от приема беженцев

В ООН призвали США не отказываться от приема беженцев
© Фото: Белый дом

Международная организация по миграции (МОМ) и Управление верховного комиссара ООН по делам беженцев (УВКБ) призвали США не прекращать прием беженцев. Об этом говорится в совместном заявлении двух организаций.

При этом в ООН выразили надежду на то, что Америка останется лидером в деле защиты тех, кто вынужден бежать от войны и преследования.

"Нужды беженцев и мигрантов во всем мире еще никогда не были больше [чем сейчас]. Программа переселения людей, бегущих от войны и преследования, имеет жизненно важное значение", - приводит текст сообщения РБК со ссылкой на Reuters.

Также в организациях обратили внимание на то, что о по-прежнему рассчитывают на сотрудничество с США в вопросе предоставления убежища нуждающимся и выразили надежду на то, что американцы сохранят ведущую роль в этой области. В УВКБ ООН напомнили, что с октября по январь 2017 года Америка приняла примерно 25 тыс беженцев.

"Мы твердо убеждены в том, что беженцы заслуживают защиты и помощи в переселении, независимо от их религии, национальности или расы", - говорится заявлении.

Напомним, что ранее президент США Дональд Трамп подписал указ о приостановке приема беженцев и ужесточении миграционной политики.

6775 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ