Вестник Кавказа

В Нур-Султане открылось новое здание посольства Белоруссии

В Нур-Султане открылось новое здание посольства Белоруссии

В Нур-Султане состоялось торжественное открытие нового здания посольства Белоруссии. Диппредставительство расположилось в посольском городке близ Площади Независимости.

В торжественной церемонии открытия приняли участие заместитель премьер-министра Казахстана Роман Скляр и первый зампремьера Белоруссии Александр Турчин.

По словам Скляра, посольство открывается в преддверии официального визита в Казахстан президента Белоруссии Александра Лукашенко.

"В далеком 1998 году посольство Белоруссии в числе первых переехало сюда (в столицу Казахстана – прим ред), тем самым продемонстрировав свою приверженность приоритетам и ценностям многолетней казахстанско-белорусской дружбы. Более того, этот шаг мы всегда расценивали как поддержку масштабной инициативы первого президента Казахстана – Елбасы Нурсултана Абишевича Назарбаева по переносу главного города страны из Алматы, в теперь уже город Нур-Султан", - отметил Роман Скляр.

Он добавил, что за это время столица республики превратилась в современный энергичный мегаполис с развитой инфраструктурой, привлекательными архитектурными сооружениями и благоприятными условиями как для жителей, так и для гостей города, передает Спутник-Казахстан.

11405 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ