Вестник Кавказа

В Назрани завершился этап кубка России по авторалли "Ингушетия -2015"

В Назрани завершился этап Кубка России по авторалли "Ингушетия - 2015". По итогам общего зачета гонки, сообщает сайт министерства спорта Ингушетии, победил экипаж Григория Трегубова и Елены Василенко из Перми. Всего 53 секунды уступил им экипаж Андрея Трухина из Екатеринбурга. Он – на втором месте.

Хозяева соревнований Хамран Мержоев и Хаваж Галаев были дебютантами столь престижных автогонок. Но не разочаровали болельщиков и благополучно добрались до финиша, пройдя все участки сложной трассы.

Более опытным участникам повезло меньше. Андрей Мансуров не справился с управлением автомобиля на пятом спецучастке "Ачалуки",  вылетел с трассы и доставлен в больницу с подозрением на перелом ребра.  На том же спецучастке  разбился и экипаж из Ижевска. Их автомобиль сделал восемь оборотов через крышу и приземлился на возвышенности. Пилот Дмитрий Богоявленский отделался легким сотрясением мозга и ушибами, а у штурмана Светланы Шумских врачи диагностировали сотрясение мозга средней тяжести, множественные ушибы и гематомы.

8040 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ