Вестник Кавказа

В Назрани встретили поезд "Победа"

В Ингушетии на железнодорожной станции Назрани торжественно встретили поезд "Победа", состоящий из исторического подвижного состава времен Великой Отечественной войны.

"Состав поезда "Победа" 10 апреля прибыл в республику под звуки военного марша", - рассказала пресс-секретарь главы Ингушетии Мадина Галаева. "Театрализованным представлением "Возвращение солдат с фронта", вокально-хореографической композицией "Победная весна" деятели культуры Ингушетии воссоздали праздничную атмосферу 9 мая 1945 года на железнодорожном вокзале в Назрани", - приводит ее слова "Интерфакс-Юг".

Для гостей была подготовлена концертная программа "Страницы великой Победы", состоящая из театрализованных номеров "Письма с фронта", постановок " Ночные ведьмы", повествующих об авиаполке, воевавшем на Северном Кавказе, "Военные здравницы" о госпиталях Северного Кавказа, возвращавших в строй раненых бойцов.

В рамках акции была зачитана символическая книга памяти о жителях республики, сражавшихся на фронтах и работавших в тылу, с именами героев, награжденных орденами и медалями.

В этом году поезд "Победа" отправился в путь седьмой раз. Через крупные станции всех северокавказских республик его маршрут проложен впервые.

11265 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ