Вестник Кавказа

В Назрани пройдет общереспубликанская утренняя зарядка

Сотни жителей Ингушетии примут участие в предстоящей в субботу в Назрани общереспубликанской утренней зарядке, которая пройдет под девизом "Здоровая Ингушетия - процветающая Ингушетия", сообщили в пресс-службе мэрии города.

"Массовая утренняя зарядка с участием жителей различных городов и районов республики пройдет в Назрани на стадионе школы-лицея. Ее проведут опытные инструкторы и прославленные спортсмены", - цитирует ее представителя "Интерфакс".

На нее приглашаются все, кто ценит свое здоровье и любит спорт, ведет активный образ жизни.

Выбор Назрани в качестве места проведения акции обусловлен большим вниманием, уделяемым ее властями популяризации физической культуры, спорта и здорового образа жизни среди населения. "Поэтому Минспорта решило реализовать пилотный проект по массовым утренним зарядкам именно в Назрани. Уже 26 сентября к данной акции присоединятся все муниципальные образования республики. С 3 октября еженедельно по субботам подобные мероприятия будут проходить во всех спорткомплексах региона", - сообщили в Минспорта Ингушетии.

Данная инициатива была поддержана главой Назрани Алиханом Тумгоевым.

Проводя подобные мероприятия, власти как города, так и республики, преследуют цель привлечения внимания общественности к проблемам, связанным с пассивным образом жизни, приобщить население к спорту и занятиям физической культурой.

11095 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ