Вестник Кавказа

В Нальчике впервые прошел детский конкурс "Крылья ангела"

В Соборе равноапостольной Марии Магдалины в столице Кабардино-Балкарии (КБР) впервые прошел творческий конкурс "Крылья ангела", в котором приняли участие дети разных национальностей и вероисповеданий, - сообщил заместитель руководителя управления по взаимодействию с институтами гражданского общества и по делам национальностей республики Джамбулат Гергоков.

В этом году мы получили предложение, чтобы во всероссийской акции, проводимой с 2014 года, приняли участие дети нашей республики, и она собрала детей из Прохладненского, Майского районов и города Нальчика - кабардинцев, балкарцев и русских разного вероисповедания", - сказал Гергоков, передает ТАСС.

"Дети рисуют ангела, который олицетворяет собой прежде всего мать, добро, мир, и участие в этой акции у нас теперь будет постоянным", - добавил он.

Акция, проводимая в преддверии Дня матери, празднуемого в последнее воскресенье ноября, имеет большое значение. В ее рамках дети из многодетных семей собираются на одной площадке и рисуют ангела. Акция призвана привлечь внимание общественности к поддержке многодетных семей и духовно-нравственному воспитанию молодежи.

10695 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ