Вестник Кавказа

В Москве ждут Тиллерсона 11-12 апреля

Госсекретарь США Рекс Тиллерсон приедет в Москву с рабочим визитом 11-12 апреля. Такое сообщение размещено на официальном сайте МИД России.

"11-12 апреля Москву с рабочим визитом посетит Государственный секретарь США Р.Тиллерсон. Это его первый приезд в нашу страну в качестве руководителя внешнеполитического ведомства Администрации Д.Трампа", - говорится в сообщении внешнеполитического ведомства.

В повестку переговоров между американским дипломатом и министром иностранных дел России Сергеем Лавровым войдут проблемы международной безопасности, прежде всего, борьба с терроризмом, в первую очередь с запрещенной в России террористической группировкой ИГИЛ и другими группировками, урегулирование сирийского, палестино-израильского, йеменского, ливийского, афганского и других конфликтов, снижение напряжения на Корейском полуострове. Кроме того, главы внешнеполитических ведомств поговорят о ситуации на Украине, контроле над вооружениями.

"Разговор пойдет о необходимости устранения многочисленных раздражителей двусторонней сферы отношений, таких как аресты граждан России американскими спецслужбами в третьих странах, нарушение в США прав российских приемных детей, создание искусственных сложностей для выполнения нашими дипломатами своих служебных обязанностей. Важное значение имеет также расширение торгово-инвестиционных связей, развитие культурных, научных, спортивных и других обменов", - уточнили в МИД РФ.

7635 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ