Вестник Кавказа

В Москве стартовал легкоатлетический турнир "Русская зима"

В Москве дан старт традиционному турниру по легкой атлетике "Русская зима", который проходит в в легкоатлетическом манеже ЦСКА.

В соревнованиях примут участие более 200 сильнейших легкоатлетов страны, многие из которых рассчитывают на индивидуальный допуск к турнирам под эгидой Международной федерации легкой атлетики (IAAF).

На московском турнире выступят олимпийский чемпион в прыжках в высоту Иван Ухов, чемпионка мира в прыжках в высоту Мария Кучина, зимний чемпион мира в тройном прыжке Люкман Адамс, чемпионы Европы Анжелика Сидорова (прыжки с шестом), Евгения Полякова (бег на 60 м), Елена Коробкина (бег на 3000 м), - передает ТАСС.

Всероссийская федерация легкой атлетики (ВФЛА) ожидает информацию из IAAF о допуске россиян к международным турнирам в качестве нейтральных спортсменов. Первый крупный турнир сезона пройдет уже через месяц - 3-5 марта в Белграде состоится чемпионат Европы в помещении.

На сегодняшних соревнованиях определятся победители в прыжках с шестом и в длину у мужчин, толкании ядра и тройном прыжке у женщин. Официальная церемония открытия турнира состоится завтра в 16:30 мск, после чего пройдет основная соревновательная часть.

9535 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ