Вестник Кавказа

В Москве состоится встреча военных экспертов России и Израиля

В ближайшие дни в Москва должна состояться встреча военных экспертов России и Израиля, посвященная координации по Сирии. Такое заявление сделал сегодня премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху.

"Я говорил вчера с президентом РФ Владимиром Путиным. Мы договорились, что делегации армий России и Израиля по координации по Сирии встретятся как можно скорее. Надеюсь, уже в ближайшие дни, скорее всего, в Москве. А наша встреча с президентом Путиным состоится позднее", - поведал он.

По словам Нетаньяху, телефонные переговоры с российским лидером являются продолжением состоявшегося в Париже разговора, который стал очень важным для обеспечения продолжения координации, существующей уже несколько лет между армией РФ и армией обороны Израиля", передает ТАСС.

Глава израильского правительства также отметил, что в рамках беседы с Путиным сообщил ему, что Израиль "продолжит свою политику по недопущению создания Ираном военных баз в Сирии и продолжит действовать против передачи высокоточного оружия движению "Хезболла" в Ливане и против тоннелей "Хезболла", прорытых на израильскую территорию".

 

14895 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ