Вестник Кавказа

В Москве пройдет чемпионат мира по футболу среди артистов

В Москве пройдет чемпионат мира по футболу среди артистов
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

В Москве во второй раз подряд в рамках всероссийской благотворительной акции “Под флагом Добра!” состоится чемпионат мира по футболу среди артистов (футбольно-музыкальный фестиваль “Арт-футбол”). Сроки проведения - с 23 мая по 1 июня 2014 года. В турнире примут участие 16 команд, состоящих из популярных звезд эстрады и кино Англии, Бразилии, Германии, Израиля, Ирана, Италии, Казахстана, Нидерландов, Кореи, России, Румынии, Словакии, Словении, Турции, Эстонии и Японии.

В группе Россия встретится с командами Казахстана, Эстонии и Нидерландов. Все вырученные от турнира средства будут направлены на адресное лечение тяжелобольных детей. Итогом проведения фестиваля станет вручение именных медицинских сертификатов, которые гарантируют оплату дорогостоящего лечения более 100 детям, нуждающимся в таком лечении.

“Этот турнир проводится в четвертый раз, и Москва начинает постепенно к нему привыкать. Все больше команд хотят участвовать, но количество мест ограничено, и, к сожалению, всех пригласить мы не смогли. Впервые на “Арт-футболе” выступят Италия, Казахстан и Иран. Приятно, что фестиваль получил поддержку ФИФА. Президент Международной федерации футбола Йозеф Блаттер прислал нам приветственное письмо, в котором назвал “Арт-футбол” чемпионатом мира среди артистов. То есть теперь это название стало официальным, что даёт нам повод для гордости", - приводит слова организатора “Арт-футбола” Юрия Давыдова Чемпионат.com.

10055 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ