Вестник Кавказа

В Москве открыт памятник Евгению Примакову

В Москве открыт памятник Евгению Примакову

Памятник советскому и российскому государственному деятелю, известному востоковеду Евгению Примакову открыт сегодня в Москве.

В торжественной церемонии, прошедшей в сквере напротив здания МИД России на Смоленской площади, принял участие президент РФ Владимир Путин, сообщает ТАСС.

Как отметил ранее пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков, Путин был хорошо знаком с Примаковым, высоко ценил его заслуги перед страной и всегда прислушивался к его мнению и по международным, и по внутренним делам.

Сам российски президент называл Примакова личностью "поистине уникального масштаба", подчеркивая, что его профессионализм, управленческий опыт и широчайший кругозор "неизменно были востребованы на самых сложных и ответственных направлениях работы".

В Госдуме сегодня открылась выставка, посвященной 90-летию со дня рождения Примакова. Выступая на церемонии, спикер нижней палаты российского парламента Вячеслав Володин заявил, что наследие бывшего премьер-министра РФ Евгения Примакова будет постепенно осмысливаться в обществе, доказывая правильность заложенного им политического курса.

Напомним, сегодня исполняется 90 лет со дня рождения Евгения Примакова.

13125 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ