Вестник Кавказа

В Москве обокрали инкассаторов

В Альфа-банке подтвердили похищение нескольких сумок с деньгами у инкассаторов на северо-западе Москвы, сообщили сегодня в пресс-службе банка.

"Сегодня в Москве в районе ул. Тушинская, 13, произошло нападение на инкассаторский автомобиль банка. В результате инцидента никто из сотрудников банка не пострадал. Неустановленные лица спровоцировали возгорание автомобиля и под угрозой применения оружия похитили несколько инкассаторских сумок с наличными деньгами. Точный размер похищенных средств устанавливается", - цитирует ТАСС источник в пресс-службе.

Напомним, что ранее в правоохранительных органах столицы сообщили, что, по предварительным данным, грабители выстрелили по машине инкассаторов Альфа-банка из огнестрельного оружия и отобрали у них сумки с деньгами. Скрываясь, преступники подожгли инкассаторский бронированный микроавтобус, после чего огонь перекинулся на легковой автомобиль. Обе машины сгорели полностью, их потушили сотрудники МЧС.

В пресс-службе полиции подтвердили факт ограбления, добавив, что уточняется число нападавших, которых, по разным данным, было от пяти до семи человек. На месте происшествия работает оперативная группа.

11495 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ