Вестник Кавказа

В Москве на время ЧМ-2018 откроется выставка "Вкус Мексики"

В Москве на время ЧМ-2018 откроется выставка "Вкус Мексики"
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

В Москве в день старта чемпионата мира по футболу откроется выставка для болельщиков "Вкус Мексики". Она пройдет в Гостином дворе с 14 июня по 15 июля.

"Мы познакомим посетителей с культурой, музыкой и кухней Мексики. Будут привезены винные карты, проведены кулинарные уроки. Кроме того в зале туризма будет создан зал виртуальной реальности, где можно будет забраться на горы, поплавать с акулами. Будет создана огромная столовая, в которой смогут поесть около 4 тыс человек в день. Помимо всего прочего мы будем транслировать все игры чемпионата мира на большом экране", - рассказал президент выставки Хавьер Руиз Галиндо.

По его словам, одним из особенных событий выставки станет дегустация еды. "Вместе с послом мы попробуем организовать приезд в Москву 10 мексиканских шеф-поваров. Будут организованы торжественные гала-ужины и концерты. Хотелось бы также организовать "день мертвых" в "Зарядье", - цитирует президента выставки Чемпионат.com.

В свою очередь посол Мексики Норма Пенсадо поведала, что у всех пришедших на выставку будет возможность познакомиться с культурой, футболом, видами национальный еды, искусством и модой Мексики. "Одна из главных целей "Вкуса Мексики" - построить мосты между нашими странами и наладить отношения", - резюмировала дипломат.

Напомним, матчи мирового первенства пройдут в 11 российских городах с 14 июня по 15 июля.

12850 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ