Вестник Кавказа

В Москве и Дагестане "накрыли" целую бригаду фальшивомонетчиков

В Москве и Дагестане "накрыли" целую бригаду фальшивомонетчиков

ФСБ и МВД России провели совместную акцию, в ходе которой были задержаны 30 участников преступного сообщества, занимавшихся изготовлением и сбытом поддельных денежных купюр высокого качества, - сообщили в Центре общественных связей (ЦОС) ФСБ.

"Федеральной службой безопасности совместно с министерством внутренних дел на территории столичного региона и Дагестана пресечена деятельность межрегионального преступного сообщества, участники которого изготавливали и сбывали высококачественные поддельные денежные знаки Центрального банка Российской Федерации. Задержаны 30 участников организованного преступного сообщества", - сообщили в ЦОС ФСБ, передает ТАСС.

В ходе обысков у подозреваемых обнаружено и изъято значительное количество поддельных купюр, технологическое оборудование с клише для печати денег, средства воспроизводства элементов защиты банкнот. "Ресурсное обеспечение деятельности организованного преступного сообщества осуществлялось из-за рубежа, а реализация крупных партий фальшивок осуществлялась в 20 промышленно развитых регионах", - отметили в ЦОС.

По фактам изготовления и сбыта фальшивых денег возбуждено девять уголовных дел, - добавили в ЦОС.

12855 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ