Вестник Кавказа

В Минфине РФ рассказали, какую господдержку получит "РУСАЛ"

В Минфине РФ рассказали, какую господдержку получит "РУСАЛ"
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Российские власти готовы оказывать поддержку попавшей под санкции США компании "РУСАЛ" в виде закупки алюминия или выделения кредитов.

"Если в краткосрочной перспективе необходимо обеспечить некоторую ликвидность в той или иной форме попавшему под санкции "РУСАЛу", Россия готова вмешаться, закупая алюминий или выделяя кредиты", - сообщил в интервью агентству Bloomberg заместитель министра финансов России Владимир Колычев.

Также он отметил, что главная задача заключается в том, чтобы компания продолжала работать и санкции не сказывались на сотрудниках.

Кроме того, замглавы Минфина заявил, что в средней или долгосрочной перспективе "РУСАЛ" сможет работать без господдержки, сообщает РИА Новости.

Напомним, в начале апреля США ввели новые санкции против России, внеся в так называемый черный список (SDN-list) ряд крупных российских бизнесменов и связанные с ними  компании, в частности, Олега Дерипаску и контролируемые им En+ Group и "РУСАЛ". Это означает блокировку активов в США и запрет на любой бизнес с этими компаниями для американских граждан, включая любые операции с долговыми и долевыми инструментами.

10105 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ