Вестник Кавказа

В Минэкономики Грузии назвали главные цели развития страны

В Минэкономики Грузии назвали главные цели развития страны

Глава Министерства экономики и устойчивого развития Грузии Георгий Кобулия в выступлении в парламенте заявил, что главными целями экономики страны на сегодняшний день являются сокращение безработицы, развитие экспорта, доступ бизнеса к финансам, а также увеличение инвестиций и улучшение законодательства.

Он подчеркнул, что экономика Грузии развивается с каждым годом и ее успехи признают международные организации, что отражается в международных рейтингах. "Первый вызов, который у нас есть, и на который указывают множество исследований – это квалификация нашей рабочей силы. Нам нужна усиленная программа, чтобы освоить базисные профессии" - отметил министр.

Не менее важной задачей является увеличение экспорта, для чего стране необходимо решить серию логистических и транспортных задач.

Кобулия также обратил внимание на необходимость улучшения законодательной базы для видения бизнеса.

"Нам необходимо улучшить законодательную базу с точки зрения развития капитального и инвестиционного рынков, антидемпингового законодательства, банкротства и много другого" – цитирует "Sputnik Грузия" слова главы экономического ведомства.

9070 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ