Вестник Кавказа

В Милане началось строительство национального азербайджанского павильона

В Милане (Италия) заложен фундамент и начаты строительные работы национального павильона Азербайджана, который примет участие в предстоящей выставке Milan Expo 2015.

На выставке Milan Expo 2015 на тему "Питать планету, энергия для жизни", которая пройдет с 1 мая по 31 октября 2015 года, Азербайджан представит специальный павильон, отражающий историческое и культурное наследие, богатую экологию, энергетический потенциал и уникальное биоразнообразие страны, передает 1news.az.

Центр Гейдара Алиева, являющийся организационным партнером по участию Азербайджана в этой выставке, проводит работы по дизайну и концептуальному содержанию национального павильона.

В выставке, которая расположится на площади в 1,7 миллиона квадратных метров, примут участие 142 страны. По подготовительным работам и завершению закладки фундамента Азербайджан среди этих стран находится на 10-м месте. Мероприятие, в котором ожидается участие около 30 млн людей, преследует цель привлечь внимание к здоровому образу жизни, экологии, безопасному и здоровому питанию.

Выставка представляет особое значение с точки зрения пропаганды в мире истории и культурного наследия Азербайджана, а также культурно-экономического потенциала страны.

8415 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ