Вестник Кавказа

В Мичигане пройдет концерт с участием известных азербайджанских артистов

В Мичигане пройдет концерт с участием известных азербайджанских артистов

6 апреля в городе Анн Арбор, штат Мичиган пройдет весенний концерт (Spring conсert) с участием известных азербайджанских певиц. Перед зрителями выступят заслуженные артисты Нурийя Гусейнова и Лале Мамедова.

Спонсором весеннего концерта станет известный хирург азербайджанского происхождения Шапур Ансари. Нужно отметить, что это не первое мероприятие, организуемое Ансари для соотечественников. Ансари активно участвует в работе азербайджанской диаспоры США.

Шапур Ансари родился в 1936 г. в городе Марага (Иран).  После окончания в Тегеране медицинского университета, уехал в США. Долгое время работал в качестве хирурга и одновременно занимался преподаванием. В дальнейшем открыл свою клинику. Являясь истинным патриотом, Ансари все время поддерживает соотечественников на международных мероприятиях, борется за обучение азербайджанцев в Иране на родном языке.

Он также  входит в Совет директоров американо-азербайджанской торговой палаты. Несмотря на то, что более 50 лет проживает в США, он старается не терять связи с Родиной.

13075 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ