Вестник Кавказа

В Майкопе в девятый раз назовут лучшего воспитателя

В Майкопе в девятый раз назовут лучшего воспитателя

В понедельник, 25 февраля, в столице Адыгеи стартует конкурс профессионального мастерства педагогических работников муниципальных дошкольных образовательных организаций "Воспитатель года города Майкопа-2019", который пройдет в регионе уже в девятый раз, сообщили в пресс-службе администрации столицы Адыгеи.

В этом году в турнире, организованном городским комитетом по образованию, за звание лучшего в профессии будут бороться воспитатели, педагогический стаж которых составляет не менее 1 года. Им предстоит представить на суд профессионального жюри "визитную карточку", "интернет-портфолио" и собственную педагогическую находку, провести педагогическое мероприятие с детьми, показать им мастер-класс и написать сочинение, - передает "АиФ-Адыгея".

Завершит череду заданий ток-шоу "профессиональный разговор", в ходе которого воспитатели продемонстрируют свои педагогические и творческие навыки.

Конкурс нацелен на выявление и поддержку талантливых педагогов, повышение престижа профессии воспитателя, распространение инновационного педагогического опыта, - отметили организаторы. Имена лучших воспитателей Майкопа назовут 1 марта, их наградят дипломами комитета по образованию и ценными подарками.

8510 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ