Вестник Кавказа

В Майкопе предотвратили прорыв дамбы

В Майкопе в ночь с 4 на 5 июня специалисты городских служб сумели оперативно восстановить дамбу на искусственном водоеме в районе инфекционной больницы (по улице 2-й Короткой) и спасти ближайшие домовладения от угрожавшего им затопления. Об этом рассказали в пресс-службе мэрии столицы Адыгеи.

Состояние дамбы 4 июня из-за непрекращающихся дождей серьезно ухудшилось: на сооружении появились трещины, возникли оползневые участки. На территории протяженностью 50 м берег "сполз" на 2 м.

"В полночь 5 июня подразделения городского управления ЧС были подняты по тревоге. Одним из первых на место происшествия прибыл глава Майкопа Александр Наролин. Он лично контролировал ход аварийных работ, которые велись на протяжении семи часов. В процессе работы для укрепления дамбы за 30 рейсов с карьера подвезено 500 т смеси из гравия и глины. К раннему утру гидротехническое сооружение было восстановлено, угроза прорыва дамбы ликвидирована", – цитирует сообщение мэрии ЮГА.

Наролин поблагодарил подразделения и службы за оперативное устранение опасности и подчеркнул, что все гидротехнические сооружения должны постоянно контролироваться, чтобы не допустить возникновения чрезвычайных ситуаций.

8165 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ