Вестник Кавказа

В Манчестере теракт (ВИДЕО)

В британском городе Манчестер прогремели два взрыва, жертвами которых стали 22 человека, около 50 получили ранения. Инцидент произошел в 0:40 (мск) в районе городского крытого стадиона "Манчестер-Арена", где проходил концерт американской певицы Арианы Гранде.

После того, как раздались хлопки, на стадионе началась паника, люди начали разбегаться, пишет газета Mirror. По словам очевидца, Ариана Гранде закончила исполнять последнюю песню и покинула сцену, и тут же послышался громкий взрыв. "Тысячи человек разом попытались покинуть стадион, они кричали и плакали. Кругом пахло дымом и чем-то горелым. Это было ужасно", - приводит его слова Daily Mail.

Как отметил официальный представитель певицы, Ариана Гранда в результате взрывов не пострадала. “Мы продолжаем расследование того, что произошло”, - цитирует его ТАСС со ссылкой на агентство Reuters.

В свою очередь телеканал Sky News сообщает, что взрывы произошли в фойе, в зоне продажи билетов. По его информации, сейчас на месте инцидента работают несколько команд взрывотехников. К стадиону стянуты десятки полицейских автомобилей и карет скорой помощи. Компания, управляющая железной дорогой, проходящей поблизости от стадиона, сообщила о том, что движение всех поездов на этой ветке прекращено из-за происшествия. Жителей и гостей города представители правоохранительных органов в очередной раз попросили избегать района ЧС.

По данным британских СМИ, основную массу пришедших на концерт певицы составляли несовершеннолетние, которые могли пострадать в результате взрыва. В социальных сетях пользователи распространяют объявления о пропавших детях, с которыми не могут связаться их родственники.

В полиции Манчестера подтвердили, что рассматривают взрыв на стадионе как теракт. Кроме того, американские источники со ссылкой на британскую полицию сообщают, что взрыв совершил террорист-смертник. 

Позднее ответственность за теракт взяла на себя запрещенная в России террористическая группировка ИГИЛ.

17000 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ