Вестник Кавказа

В Махачкалу прибыл отряд боевых иранских кораблей

В Махачкалу прибыл отряд боевых иранских кораблей
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Боевые корабли ВМС Ирана пришли в Махачкалу с неофициальным визитом, рассказали в пресс-службе Южного военного округа (ЮВО).

"В Каспийском море отряд боевых кораблей ВМС Исламской Республики Иран в составе эсминца "Дамаванд" и ракетного катера "Дерафш" встречал отряд кораблей флотилии в составе малых ракетных кораблей (МРК) "Град Свияжск", "Углич" и "Великий Устюг", - цитирует представителя ведомства ТАСС.

В пресс-службе уточнили, что корабли Каспийской флотилии направились вместе с иранскими судами к Махачкале.

В ходе неофициального визита, который продлится до 12 марта, состоялась встреча командования иранских кораблей с российскими коллегами, а также с руководством Дагестана. "Экипажи иранских кораблей познакомятся с достопримечательностями и культурными объектами Дагестана, также российские и иранские моряки проведут взаимные визиты, в ходе которых гости посетят МРК "Углич", а российский экипаж оценит условия службы и отдыха на иранских кораблях", - рассказали в пресс-службе.

Помимо этого, в ведомстве обратили внимание на то, что это за последние четыре года это уже третий дружественный визит отряда боевых кораблей ВМС Ирана в пункты базирования российских кораблей. В 2013 и 2015 годах иранские моряки посетили порт Астрахань.

 



 

10940 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ