Вестник Кавказа

В Махачкале стартует турнир по русским шашкам памяти Гаруна Курбанова

Открытый турнир по русским шашкам памяти Гаруна Курбанова состоится в Махачкале 25-26 марта.

"Турнир по классическим русским шашкам пройдет с небывалым для Дагестана размахом", - рассказал ответственный секретарь Федерации шашек республики Исмаил Исмаилов.

По его словам, "на соревнования приглашены самые что ни на есть мастера этого вида спорта". Исмаилов уточнил, что ожидается приезд двукратной чемпионки мира, трехкратной чемпионки Европы Жанны Саршаевой. На мемориале Гаруна Курбанова сыграет и ее брат, международный мастер Мажит Саршаев. Также в турнире примут участие мастер спорта России Убуша Ангряев, Феликс Ахаминов из Кабардино-Балкарии и его дочь Адиса, победительница первенства мира, председатель Федерации шашек ЮФО и СКФО, гроссмейстер Сергей Александрин из Ростовской области, отметил ответственный секретарь Федерации шашек Дагестана.

"Состязаться с этими сильнейшими шашистами будут лучшие игроки городов и районов Дагестана, Чеченской Республики и Ингушетии", - приводит его слова РИА "Дагестан".

Соревнования пройдут по швейцарской системе в девять туров с контролем времени 20 минут на партию каждому игроку. Главным судьей турнира будет Исмаил Исмаилов.

9560 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ