Вестник Кавказа

В Махачкале снова начнут ездить троллейбусы

В пятницу, 16 июня, в Махачкале возобновится работа троллейбусного парка.

В пресс-службе столичной администрации пояснили, что троллейбусы не работали на протяжении десяти дней по причине накопления долгов столичным троллейбусным управлением за электроэнергию.

Сегодня в Махачкале состоялась встреча коллектива троллейбусного управления с межведомственной комиссией в составе представителей руководства республики и столицы, профсоюзной организации республики и энергетиков.

Как отметил замглавы администрации города Хаким Ашиков, финансирование в 2017 году проводится в полном объеме, однако те долги, которые накопились за период отсутствия финансирования, тянут учреждение назад. По его словам, для того, чтобы троллейбусное управление города вышло на самоокупаемость, необходимо приобрести дополнительные единицы техники.

В свою очередь начальник Управления промышленности, транспорта и дорожных работ Саадула Исмаилов обратил внимание на то, что до конца года будет закуплено 13 троллейбусов.

Также на встрече было отмечено, что будет подготовлено письмо в Правительство республики с просьбой рассмотреть льготный режим платежа как для предприятия, обслуживающего социально незащищенные слои населения.

Кроме того, на встрече была достигнута договоренность о подписании трехстороннего соглашения между поставщиком услуг, Махачкалинским троллейбусным управлением и администрацией столицы по реструктуризации долга и срокам ежемесячных выплат.

9915 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ