Вестник Кавказа

В Махачкале прошел форум студенческой молодежи "Достояние - 2016"

Форум студенческой молодежи "Достояние - 2016" с участием выходцев из Хивского, Табасаранского районов и города Дагестанские Огни состоялся накануне на площадке  филологического факультета Дагестанского государственного университета.

В течение двух лет он проводился при поддержке администраций Табасаранского и Хивского районов, а в этом году к ним присоединились Дагестанские Огни. Целями  проведения форума являются стимулирование интереса молодежи к научной, общественной, спортивной деятельности, патриотическое воспитание, укрепление связей между администрациями районов и студентами вузов.

По словам председателя оргкомитета форума, депутата Народного собрания республики Магомеда Курбанова, мероприятие становится хорошей традицией, которая нашла признание среди студентов. Главы районов и города в своих выступлениях отметили, насколько важна работа, которая проводится с молодежью, призвали учащихся к хорошей учебе и выразили готовность оказывать всяческую поддержку, сообщает РИА "Дагестан".

После официальной части состоялось награждение отличившихся студентов. Они них получил диплом и подарок от главы муниципалитета.

13915 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ