Вестник Кавказа

В Махачкале обсудят борьбу с ИГ на Северном Кавказе

В Махачкале на площадке Дагестанского государственного университета 12-13 ноября пройдет всероссийская конференция "ИГИЛ. Информационно-психологическое противодействие терроризму на Северном Кавказе".

Мероприятие будет организовано Минпечати республики, а также Центр стратегической коньюнктуры, ДГУ, Лига безопасного интернета. 
Участниками конференции станут известные эксперты, политологи, психологии, социологи, представители спецслужб, специалисты учреждений, ведомств и организаций, реализующих информационную политику, главные редактора, журналисты, преподаватели и сотрудники ВУЗов профильных направлений, которым предстоит заняться разработкой рекомендаций в области информационно-писихологического противодействия террористическим группировкам в российском информационном пространстве.
Ими будут рассматриваться такие темы, как ответственность СМИ и журналистов в области противодействия идеологии экстремизма и терроризма, стратегия, сущностные различия и психология террористических организаций на примере Аль-Каиды и ИГ, виды мотивации и способы информационного давления террористических сетей на власть и общество, противодействие терроризму и экстремизму в сети Интернет
Кроме того, на конференции будут подведены первые итоги работы "Горячей линии экстремизма и терроризма" по выявлению и блокировке информационных ресурсов, содержащих материалы террористической и экстремистской направленности и состоится запуск портала, содержащего информационные материалы, направленные на противодействие идеологии терроризма и экстремизма, "Дагестан Антитеррор".
В рамках нее будет учреждена "Ассоциация региональной прессы Республики Дагестан", а также подписано Соглашение с поисковым порталом "Спутник". 
Участниками конференции будут выработаны рекомендации органам, реализующим информационную политику, пресс-службам и средствам массовой информации в сфере информационного противодействия террористическим группировкам.

10165 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ