Вестник Кавказа

В Магасе открылась выставка к 55-летию Юнус-Бека Евкурова

В Магасе открылась выставка к 55-летию Юнус-Бека Евкурова
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Сегодня в Национальной библиотеке Ингушетии в Магасе открылась выставка к 55-летию главы республики Юнус-Бека Евкурова, которая рассказывает о его вкладе в общественно-политическую и культурную жизнь республики.

"30 июля главе Ингушетии исполнится 55 лет. К его юбилею открылась книжно-иллюстративная выставка "Юнус-Бек Баматгиреевич Евкуров в общественно-политической и культурной жизни Республики Ингушетия", подготовленная сотрудниками Национально-краеведческого отдела ", - рассказал сотрудник Национальной библиотеки, передает "Интерфакс-Юг".

На выставке предоставлены материалы из фондов Национальной библиотеки и различных электронных баз данных в интернете, которые отражают страницы истории ингушского народа, рост и развитие республики в период деятельности Евкурова на посту главы республики, его позицию как зрелого политика и как общественного и государственного деятеля, сыгравшего значительную роль в судьбе ингушского народа. В экспозициях выствки – его публикации и встречи, интервью, визиты, охвачена деятельность главы Ингушетии в экономике, политике, культуре и спорте.

Экспозиция иллюстрирована фотоматериалами, отражающими деятельность руководителя республики.

10805 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ