Вестник Кавказа

В МИД России посмеялись над новыми санкциями США

МИД России опубликовал сегодня официальную реакцию на новые антироссийские санкции США, подчеркнув, что РФ «санкциями не взять».

«Очередное – второе за три дня – расширение американских санкций против России, когда кровавые вылазки в Анкаре и Берлине, казалось бы, должны сплотить здравомыслящих людей в противостоянии террористической угрозе, сигнализирует о полной утрате в Вашингтоне чувства реальности», - обратили внимание в российском внешнеполитическом ведомстве.

«Российские компании, связанные с Крымом, предприятия аграрного, энергетического и оборонно-промышленного комплексов, «Темпбанк», взаимодействующий с сирийскими партнерами, и другие структуры, на которых ополчилась уходящая американская администрация, продолжат нормальную работу», - заявили в МИД России.

Российские дипломаты обратили внимание, что Белый дом сейчас напрямую портит международное положение США, «чей имидж в результате столь безрассудной линии падает в глазах даже тех, кто далек от политики». Делается это в том числе и за счет помощи террористам из «Джебхат Фатх аш-Шам», а значит, «в Белом доме забыли, что по американскому законодательству пособничество террористам – тяжкое, уголовно наказуемое деяние».

Напомним, что накануне в санкционные списки были добавлены 23 российские компании, в том числе порты и железные дороги Крыма, российские исследовательские институты и предприятия. Одновременно Минфин США ввел санкции против менеджмента Темпбанка. Ранее тот же Минфин расширил украинский список семью гражданами России, восемью компаниями и двумя кораблями – танкерами «Маршал Жуков» и «Сталинград».

7730 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ