Вестник Кавказа

В Квемо Картли задержали рецидивиста с героином

В Грузии снова задержан 41-летний рецидивист, теперь его обвиняют по обвинению в незаконном приобретении, хранении и перевозке наркотиков. Такое сообщение размещено на сайте МВД.

Мужчина был схвачен на трассе Тбилиси-Гугути: его машну остановили на пути из города Дманиси в город Марнеули (регион Квемо Картли). При личном обыске правоохранители изъяли наркотическое вещество, содержащее 0,13 г героина.

В доме мужчины при обыске было найдено еще более 6 г героина, расфасованного по 15 связкам, а также наркотическое вещество, в составе которого было более 10 г героина, пишет Спутник-Грузия.

Оказалось, что при задержании мужчина сам находился в состоянии наркотического опьянения. Обвиняемый признался в деянии.

Уголовное дело возбуждено по статье "незаконное изготовление, производство, приобретение, хранение, перевозка, пересылка или сбыт наркотического средства, его аналога, прекурсора или нового психоактивного вещества в особо крупном размере", мужчине грозит лишение свободы на срок от 8 до 20 лет, либо пожизненное заключение.

7140 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ