Вестник Кавказа

В Крыму скоро насчитают миллион туристов

В Крыму скоро насчитают миллион туристов
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Число туристов, посетивших Крым в текущем году, в скором времени достигнет миллиона, при прогнозном показателе в 4,3 млн. Об этом рассказал глава министерства курортов и туризма региона Сергей Стрельбицкий.

"Курортный сезон в Крыму стартовал, и стартовал неплохо. Мы каждый день находимся в аэропорту, наши сотрудники следят за Керченской переправой. Поток туристов, безусловно, увеличивается. Согласно данным вчерашнего дня, мы приближаемся к первому миллиону. Этот процесс нарастает", - приводит его слова РИА Новости.

На данный момент, уточнил Стрельбицкий, наиболее популярен среди туристов Ялтинский регион: его предпочитают 54% отдыхающих. Много людей едет в Алуштинский регион, Феодосию, Евпаторию, Керчь и Судак.

Кроме того, министр рассказал, что он разработал дорожную карту по эффективному проведению курортного сезона, которая получила положительную оценку Сергея Аксенова.

"Это не просто голые слова, это конкретные мероприятия", - указал он.

Стрельбицкий сообщил, что в скором времени будет организована межведомственная коллегия во главе с Сергеем Аксеновым и штаб, который будет оперативно отвечать на вопросы и предложения отдыхающих.

7440 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ