Вестник Кавказа

В Крыму раскритиковали заявления Климкина о "Бессмертном полку"

В Крыму раскритиковали заявления Климкина о "Бессмертном полку"

Член Совета Федерации от Крыма Ольга Ковитиди заявила, что глава МИД Украины Павел Климкин, критикуя акцию "Бессмертный полк", забывает о том, что сам является уроженцем курской земли.

"Мы, наследники Победы, бережно храним и помним подвиг наших отцов и дедов, ведь это основа мирного будущего наших детей и внуков. Господин Климкин, обязанный своей жизнью легендарной курской земле, уроженцем которой он является, критически высказываясь о желании народа Украины присоединиться к акции "Бессмертный полк", обязан помнить о том, что на Украине, давшей великий бессмертный полк героев, сегодня преступно забыты маршалы, генералы и рядовые, которые покрыли Украину бессмертной славой", - подчеркнула сенатор.

Она добавила, что Климкину необходимо укреплять МИД Украины, развивать внешнеполитические связи, а не дестабилизировать ситуацию, передает РИА Новости.

Напомним, ранее Климкин предложил гражданам Украины помимо акции "Бессмертный полк" пройтись по улицам городов с портретами "замученных от сталинских репрессий украинцев".

 

 

 

 

9495 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ