Вестник Кавказа

В Краснодаре укрепят берег реки Кубани

Мэр Краснодара Евгений Первышов сегодня утвердил проект берегоукрепления реки Кубани, ранее обобренный на публичных слушаниях жителями Юбилейного микрорайона города.

"После утверждения документации по планировке территории главой города мы получили возможность поставить земельные участки на государственный кадастровый учет, а также передать проектно-сметную документацию для проведения госэкспертизы", - рассказал директор городского департамента строительства Максим Карпенко, отметив, что одобрение горожан является одним из обязательных этапов реализации проекта, передает портал Юга.ру.

Положительное заключение Краснодаркрайгосэкспертизы по проекту планируется получить во втором квартале 2018 года. По его результатам город сможет подать заявку на участие в госпрограмме Краснодарского края, после чего объект берегоукрепления сможет попасть в федеральную целевую программу и получить софинансирование из федерального, краевого и городского бюджетов., - сообщили в пресс-службе администрации Краснодара.

Напомним, общая протяженность берегоукрепления составит более 3,8 км, стоимость работ и строительства набережной предварительно оценивается в 3 млрд рублей.

11405 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ