Вестник Кавказа

В Краснодаре прошел забег в честь 72-й годовщины победы в ВОВ

Сегодня в Краснодаре состоялся легкоатлетический забег, посвященный 72-й годовщине победы в Великой Отечественной войне. Организаторы эстафеты - краевое министерство по физической культуре и спорту и муниципалитеты региона.

В ежегодном забеге "Спортсмены Кубани - в ознаменование Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов" приняли участие более тысячи человек. Среди них — сборные команды общеобразовательных учреждений - студентов и школьников, команды организаций и предприятий, клубов, трудовых коллективов и представителей структурных подразделений администрации Краснодара.

Стартовавший в 11:00 на Театральной площади забег пролегал по улице Красной до улицы Советской.

Парад спортивных команд, участвующих в эстафете, приветствовали министр физической культуры и спорта Краснодарского края, олимпийская чемпионка по легкой атлетике Людмила Чернова, председатель гордумы Краснодара Вера Галушко и заместитель главы Краснодара Сергей Лузинов.

Первыми на забег вышли ветераны спорта, а после них - школьники, студенты краснодарских вузов и представители трудовых коллективов.

В 12:00 все участники эстафеты возложили цветы к памятнику воинам-освободителям Краснодара на ул. Постовой и почтили память героев минутой молчания.

 

 

7990 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ