Вестник Кавказа

В Краснодаре будут судить экс-финансового директора "Кубани"

В Краснодаре будут судить экс-финансового директора "Кубани"
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

В Краснодаре будут судить бывшего финансового директора футбольного клуба "Кубань" Владислава Белецкого. Об этом сообщил источник.

Следствие полагает, что в июне 2016 года Белецкий способствовал подписанию договора на поставку щебня и песка между гендиректором "Кубани" и одной из организаций. Однако финдиректор не собирался совершать сделку. Он потребовал, чтобы бухгалтерия оплатила договор и перевела на счет компании 36 млн рублей. Товар по договору не поступил.

В июле того же года Белецкий подписал товарные накладные, которые якобы подтверждают поставку щебня и песка. После этого он получил перечисленные деньги, которые ранее были обналичены. От имени клуба финансовый директор самостоятельно подписал договор займа со строительной компанией, на счет которой позже поступило 62 млн рублей, часть денег он собирался потратить на покупку песка и щебня.

В дальнейшем Белецкий исказил сведения об обязательствах и хозяйственных операциях клуба и не отразил в данных поступившие деньги. Помимо этого, он неофициально выплатил более 36 млн рублей шести футболистам за подписание трудовых договоров, причинив ущерб клубу, сообщили в СУ СК России по Краснодарскому краю.

Уголовное дело расследовали по ч. 1 ст. 285 УК РФ (Использование должностным лицом своих служебных полномочий вопреки интересам службы), передает портал Юга.ру.

9120 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ