Вестник Кавказа

В Конгрессе США потребовали защитить страну от автотерроризма

Сегодня член Сената Конгресса США Билл Кэссиди (республиканец от штата Луизиана) внес на рассмотрение верхней палаты законопроект, который направлен на принятие мер по защите от нападений террористов с применением автотранспорта. Соответствующий текст опубликован на сайте законодателя.

"Экстремисты ищут способы нанести вред американцам. Поэтому важно, чтобы Министерство внутренней безопасности (МВБ) вело тщательную работу по борьбе с такими угрозами", - указано в сообщении.

По мнению инициаторов, законопроект позволит Конгрессу получить необходимую информацию, которая нужна для борьбы с террористическими атаками с использованием машин.

Изложенная инициатива обязывает ведомство предоставить законодателям доклад, описывающий меры, предпринимаемые для предотвращения таких нападений.

Доклад должен сдержать данные о текущем уровне угрозы, сотрудничестве министерства с частным сектором, а также рекомендации по внесению законопроектов, которые позволят правоохранительным органам противостоять террористам, передает ТАСС, напоминая, что с аналогичным предложением в Палате представителей выступил конгрессмен Боб Латта (республиканец от штата Огайо).

11830 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ