Вестник Кавказа

В Книгу рекордов попал Кубанский казачий хор

В Книгу рекордов России занесен Концертный тур Кубанского казачьего хора по стране.

Гастроли, посвященные 205-летию старейшего профессионального казачьего коллектива, прошли с 29 января по 6 марта.

Первый концерт прошел в Волгодонске, а в общей сложности было дано 27 сольных концертов в 24 городах Поволжья, Сибири и Дальнего Востока.

В концертный тур помимо сольных вошли также совместные выступления с Государственным академическим Сибирским русским народным хором, Красноярским государственным академическим ансамблем танца имени М.С. Годенко и другими профессиональными народными коллективами, а также воспитанниками местных школ искусств народного творчества. Кроме того, во время гастролей в Новосибирске артисты хора приняли участие в съемке телепрограммы "Играй, гармонь".

По словам главного эксперт Книги рекордов по ЦФО Леонида Сенаторова, завершившийся гастрольный тур стал самой продолжительной поездкой хорового коллектива по России протяженностью более 21 тыс км. "За 37 дней артисты побывали в 24 городах, дали 27 концертов. Мы уверены, что данное достижение станет хорошим стимулом для других фольклорных коллективов, чтобы о них узнали как можно большее число жителей России", - цитирует его "Интерфакс".

10310 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ