Вестник Кавказа

В Киеве для усмирения сторонников Саакашвили применили слезоточивый газ

В Киеве для усмирения сторонников Саакашвили применили слезоточивый газ
© Фото: Сайт президента Грузии

Киевская полиция применила слезоточивый газ для разгона сторонников экс-президента Грузии Михаила Саакашвили, которые заблокировали микроавтобус с задержанным политиком.

Сегодня в квартире Саакашвили сотрудники правоохранительных органов провели обыск, во время которого политик этого забрался на крышу восьмиэтажного дома и пригрозил спрыгнуть. Силовики задержали его, вывели из дома и посадили в машину. Однако сторонники Саакашвили устроили беспорядки, заблокировали автомобиль и пробили колеса.

Активисты бросали петарды и срывали каски с сотрудников правоохранительных органов. Кроме того, неизвестный на машине пытался протаранить ряды силовиков, в результате чего произошло ДТП. Женщина разбила стекло в патрульном автомобиле, после чего была задержана. Прибывшие на место бойцы Нагвардии Украины заблокировали проход сторонников Саакашвили со стороны метро к микроавтобусу.

Прибывающие силовики пробиваются к микроавтобусу через толпу, активисты оказывают сопротивление. Несколько человек с обеих сторон получили травмы.

В свою очередь, в МВД Украины заверили, что на месте находится достаточно сотрудников правопорядка, чтобы взять ситуацию под контроль, передает РИА Новости.
Напомним, обыски в квартире бывшего главы Одесской области Украины связаны с делом о финансировании бывшим окружением президента Виктора Януковича протестных акций, которые организовала партия Саакашвили.

12345 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ