Вестник Кавказа

В Казахстане создают министерство экологии, геологии и природных ресурсов

В Казахстане создают министерство экологии, геологии и природных ресурсов

Министерство экологии, геологии и природных ресурсов появится в Казахстане. Кандидатом на пост руководителя нового ведомства является Магзум Мирзагалиев, Сейчас он занимает должность вице-министра энергетики Казахстана.

Кандидатура Мирзагалиева, которую по поручению главы правительства представил в мажилисе руководитель канцелярии премьера Галымжан Койшыбаев, была рекомендована для назначения министром экологии, геологии и природных ресурсов. Соответствующее решение было принято на заседании комитета мажилиса по вопросам экологии и природопользованию, сообщает Спутник – Казахстан.

Магзум Мирзагалиев родился 7 ноября 1978 года, в 1999 году окончил университет "Туран" по специальности "Экономист-международник", в 2003 году - дипломатическую Академию министерства иностранных дел. В 2002-2004 годах стажировался в США и Малайзии. В 2007-2010 годах занимал пост гендиректора ТОО "Тенизсервис", с 2010 по 2012 годы являлся управляющим директором по сервисным проектам национальной компании "КазМунайГаз", с февраля 2012 по октябрь 2013 года - заместителем председателя правления по инновационному развитию и сервисным проектам "КазМунайГаза". Вице-министра нефти и газа был назначен в октябре 2013 года.

9795 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ