Вестник Кавказа

В Казахстане рассказали о проблемах внутреннего туризма

Министр культуры и спорта Казахстана Арыстанбек Мухамедиулы поведал о развитии внутреннего туризма в Казахстане.

"Конечно, всех возмущает, что у нас высокие цены, стоимость, но когда будет альтернатива, почему мы интенсивно хотим двигаться, когда будет больше предложения, стоимость упадет, поэтому мы заинтересованы, чтобы оно имело широкий размах", - заявил он на пресс-конференции международной конференции "Туризм и Энергия Будущего" UNWTO.

"Пока мы будем иметь такой ограниченный ресурс, те владельцы, которые могут, они конечно будут держать высокую стоимость", - цитирует его Спутник - Казахстан

По мнению министра, на снижении стоимости отдыха в Казахстане положительно скажется увеличение предложения. "Секрета нет, съездить в Турцию, в Эмираты дешевле, чем на Алаколь и другие зоны отдыха. И поэтому мы сейчас интенсивно работаем над новой концепцией развития туризма в Казахстане", - рассказал глава министерства культуры и спорта.

При этом он обратил внимание, что это будет не просто программа, которую примут и закроют. "Она также будет иметь подзаконные акты, где мы расписываем все. И, конечно, она будет обязательна для исполнения для всех органов. Поэтому мы немного спешим и двигаем вперед, чтобы наша концепция была принята поскорее и была реализована", - подытожил Арыстанбек Мухамедиулы.

 

11610 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ