Вестник Кавказа

В Казахстане пройдет конкурс на звание лучшей бизнес-леди

Казахстан в наступающем году впервые проведет республиканский конкурс Business Lady Qazaqstan, в ходе которого будет выбрана лучшая из казахстанских предпринимательниц. 

Конкурс стартует 8 января в казахстанском Петропавловске, а далее отбор лучших бизнес-леди пройдет в Кокшетау, Караганде, Шымкенте, Кызылорде, Актобе, Актау, Атырау, Алматы и завершится 25 августа в столице страны Астане, - передает Sputnik Казахстан.

Цель конкурса – формирование у женской молодежи активной жизненной позиции и создание в обществе нового образа "женского успеха" путем всестороннего развития личности, интеллектуального потенциала, раскрытия творческих способностей.

Основным критерием отбора для участия в конкурсе являются достижения в предпринимательстве, интеллектуальные качества и образование. Впрочем, не обойдется и без дефиле на подиуме. 

Участницы Business Lady Qazaqstan также пройдут тренинги по четырем направлениям: правовая грамотность в бизнесе, ораторское мастерство, имидж и стиль деловой женщины, бизнес мышление.

Конкурс пройдет при поддержке комитета информационно-коммуникационных технологий, образования и инноваций национальной палаты предпринимателей Казахстана "Атамекен".

15000 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ