Вестник Кавказа

В Казахстане некоторые высокопоставленные чиновники могут остаться без премий к Новому году

Некоторые высокопоставленные сотрудники министерства национальной экономики Казахстана из-за выговора останутся без премий к Новому году.

Глава ведомства Тимур Сулейменов прокомментировал ситуацию, связанную с его заместителем Сериком Жумангариным и председателем антимонопольного комитета Азаматом Майтиевым.

Замминистра объявил выговор по поручению президента глава кабмина Бакытжан Сагинтаев, а Майтиев на заседании Совета безопасности, посвященном тарифам на свет и тепло, получил публичный выговор от Нурсултана Назарбаева.

Сулейменов сообщил, что чиновники лишатся "всех премий, которые составляют приличную сумму, особенно к концу года". "Это болезненно на самом деле", - цитирует его Спутник - Казахстан. Сейчас Жумангарин и Майтиев "висят на "желтой карточке"", отметил министр. При этом Сулейменов назвал их достаточно большими профессионалами. Если нарушения будут исправлены, то можно будет снять выговор, указал он. ""Желтая карточка" сгорает", - заключил министр национальной экономики Казахстана.

17445 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ