Вестник Кавказа

В Карагандинской области сменился заместитель акима

Анатолий Шкарупа, ранее занимавший пост акима города Сарань, назначен заместителем акима Карагандинской области. Он сменит Андрея Ляпунова, который переходит на другую работу. Аким Карагандинской области Ерлан Кошанов напомнил, что Ляпунов более двух лет курировал вопросы жилищно-коммунального хозяйства и ЧС. "Он показал себя как профессионал, знающий болевые точки нашей области", - цитирует акима Спутник - Казахстан. При этом Кошанов поблагодарил Ляпунова за то, что благодаря оперативным и своевременным действиям в Карагандинской области удалось минимизировать последствия паводка.

Представив нового замакима, Кошанов поставил перед ним задачи по подготовке региона к следующему отопительному сезону и предупреждению ЧС.

Анатолий Шкарупа родился в 1975 году в городе Иссык Енбекшиказахского района Алматинской области. Окончил Алматинский институт энергетики и связи, имеет квалификацию "инженер-экономист". Трудовую деятельность начал в 1998 году в ОАО "Казахстанская компания по управлению электрическими сетями "КЕGOС", где прошел путь от ведущего специалиста отдела до заместителя директора департамента. С 2005 по 2013 год - на госслужбе: работал директором департамента по регулированию и контролю в сфере электро- и теплоэнергетики, заместителем председателя агентства по регулированию естественных монополий, был председателем правления АО "Казахстанский центр модернизации и развития ЖКХ". С ноября 2014 года до нынешнего назначения работал акимом Сарани.

8095 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ