Вестник Кавказа

В Карачаево-Черкесии открывают племенные хозяйства для мясного скота

В Карачаево-Черкесии будет создана сеть племенных хозяйств для развития мясного скотоводства в регионе. Об этом рассказал представитель Минсельхоза республики в кулуарах международной агропромышленной выставки "Золотая осень".

"Стратегически важным направлением развития животноводства для КЧР является развитие мясного скотоводства. Мы формируем сеть племенных репродукторов по содержанию племенного крупного рогатого скота мясных пород. Уже созданы три племенных репродуктора абердин-ангусской породы. Еще два хозяйства завершают работу с документами для получения статуса племенных хозяйств", - цитирует его ТАСС.

Представитель Минсельхоза уточнил, что развитие мясного скотоводства даст возможность фермерам, сельхозпроизводителям и жителям Карачаево-Черкесии покупать высокопродуктивный скот в регионе по адекватным ценам.

По информации ведомства, с 2012 года поголовье мясного скота увеличилось более чем в четыре раза, с 15 тыс до 63,8 тыс голов. Мясной скот составляет почти треть в общей численности скота в Карачаево-Черкесии.

10195 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ