Вестник Кавказа

В Карачаево-Черкесии активисты ОНФ борются с нелегальными таксистами

В Карачаево-Черкесии валасти активно борятся с нелегальными такстистами. Не смотря на то, что данная проблема уже необнократно поднималась поднималась активистами Общероссийского народного фронта, искоренить непрофессиональных водителей так и не удалось.

"Фактически лицо, добровольно не обратившееся за получением разрешения на перевозку пассажиров легковым транспортом (такси),может спокойно и бесконтрольно вести незаконную предпринимательскую деятельность, потому что у ряда контролирующих органов нет времени и персонала этим серьезно заниматься. В результате любой гражданин, имеющий проблемы с алкоголем, наркотиками, иными психотропными веществами... может подвезти пассажира, и за возможные последствия толком никто не отвечает", — заявил сопредседатель регионального штаба ОНФ Владимир Абитов.
В настоящее время в стадии разбирательства находятся несколько дел в отношении нелегальных таксистов, которые были возбуждены после обращений республиканского Союза профессиональных перевозчиков и активистов ОНФ, передает РИА "Карачаево-Черкесия".

 

8740 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ