Вестник Кавказа

В Каннах открылся российский павильон

Сегодня в каннском Palais des Festivals, где продолжается всемирный кинофорум, открылся Российский павильон. На протяжении 68 международного кинофестиваля здесь будут проходить презентации отечественных кинопроектов, обсуждаться планы совместного производства кинолент.

Об огромном интересе к российскому кинематографу говорят коммерческие успехи российских картин, о которых сообщила официальный представитель объединенного стенда российского кино Russian Cinema Ольга Рачкина. Так, объявлено о старте производства новой - третьей - части успешной российской анимационной картины "Снежная королева", передает ТАСС.

В первый день каннского кинорынка были завершены сделки по продаже прав на этот мультфильм для его показа в Бельгии, Нидерландах, Люксембурге, Чехии и Словакии. В этих странах он выйдет на экран зимой.

Несмотря на то, что мультфильм посмотрели уже во многих странах мира, "Снежная Королева 2" продолжает интересовать международные фестивали. На прошлой неделе фильм был представлен на престижном киносмотре в Штутгарте, а в июне отправится во французский город Анси - на крупнейший в мире фестиваль анимационного кино.

 

8945 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ