Вестник Кавказа

В Кадетском военном лицее в Тбилиси смогут обучаться и девушки

В Кадетском военном лицее имени генерала Георгия Квинитадзе теперь смогут учиться и девушки, окончившие девять классов. Сооответствующее сообщение распространила пресс-служба Минобороны.

"В нынешнем году у нас есть новшество. С сентября мы будем принимать девушек, и это нас действительно сделает лидерами в регионе в данном контексте. Это будет уникальное место, где будут готовить к блестящей военной карьере как девушке, так и парней", - приводит слова замминистра обороны Анны Долидзе, сказанные начальнику администрации президента Грузии Георгию Абашишвили, Грузия Online.

Директор лицея полковник Алекси Кекелия принял гостей и показал им инфраструктуру учебного заведения. Позже Долидзе и Абашишвили пообщались с педагогами военного лицея и понаблюдали за учебным процессом.

"Кадетский военный лицей является средним образовательным училищем высшего уровня. Мы тратим почти 10 тыс лари на каждого ученика. Лицей — одна из лучших школ в Грузии. Следовательно, для нас важно привлечь молодых людей, которые мотивированы стать в будущем военнослужащими", - подчеркнула Анна Долидзе.

14655 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ