Вестник Кавказа

В Кабардино-Балкарии состоялся джип-спринт памяти Рамазана Фриева

Накануне в селе Хасанья в Кабардино-Балкарии были организованы очередные автомобильные гонки на джипах. Они устраиваются каждый год в память о главе администрации села Рамазане Фриеве, застреленного в 2011 году.

В число организаторов джип-спринта вошли представители администрация села, близкие друзья Рамазана Фриева и участники клуба "КБР 4x4".

На состязания приехали команды из Кабардино-Балкарии, Карачаево-Черкесии, Ставропольского края, Ростовской области, Северной Осетии, Краснодарского края и Дагестана. Они могли выбирать одну трассу из четырех возможных, различающихся по длине и сложности: "Стандарт", "Турист", "Спорт", "Нива – открытая". Для того, чтобы преодолеть три круга трассы, участникам позволялось использовать максимум 1,5 часа.

"Глубокие колеи, глубокие лужи и грязевые ямы, скользкая дорога, трамплины – все это предстояло преодолеть участникам соревнований. Трассы были достаточно сложные, поэтому соревнования получились зрелищными. Гости разъехались с очень хорошими впечатлениями от увиденного, а также остались довольны гостеприимством и горячим обедом", – приводят слова организаторов ЮГА.

Победителями состязаний стали: в категории "Стандарт" - Расул Бытдаев и Мурат Байрамуков из Карачаево-Черкесии, в категории "Нива – открытая" – Сергей Камылин и Заира Кулаева из Северной Осетии, в категории "Туризм" – Ахмат и Аслан Алиев из Карачаево-Черкесии, в категории "Спорт" – Азрет Ульбашев и Тимур Иванов из Кабардино-Балкарии.

10110 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ